Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо подтвердил задержание министра транспорта Александра Балышева по делу о взяточничестве. Сальдо отметил, что с неуважающими себя и закон людьми продолжать работу невозможно. И. о. министра назначен Анатолий Терещенко.
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в интервью РИА Новости подтвердил информацию о задержании по обвинению в коррупции министра транспорта региона Александра Балышева.
Губернатор подчеркнул, что сотрудничество с подобными лицами невозможно и недопустимо. В конце июня представители правоохранительных органов уведомили РИА Новости о задержании министра транспорта и его заместителя в рамках расследования дела о взяточничестве. "Я могу сказать так: если человек не имеет чувства собственного достоинства и уважения к себе, а тем более, к той должности, которую он занимает, вот эти люди нарушают закон. С такими людьми нам не по пути. У нас есть устав, есть обязательства чиновников, которые работают. Он их обязан соблюдать. Тот, кто их не соблюдает, значит, будет наказан. Если заслужил, то должен быть наказан", — рассказал Сальдо в интервью РИА Новости в ответ на просьбу прокомментировать задержание министра транспорта Херсонской области.Губернатор подтвердил, что задержание министра произошло в рамках расследования уголовного дела, связанного с подозрением на получение взятки. Размер предполагаемой взятки пока не раскрывается. На официальном сайте губернатора и правительства Херсонской области в качестве исполняющего обязанности министра транспорта, а также начальника управления дорожного хозяйства и развития транспортной инфраструктуры значится Анатолий Терещенко.
Свежие комментарии