На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    мигров тряхните!В Краснодарском к...
  • Александр Ткаченко
    Почему бы нам не начать подсаживать на наркоту таджиков на родине? Также организовать поставку и розничную торговлю. ...Спецоперация со ш...
  • Светлана Зуева
    И шея,как у молодой🤣🤣🤣гайкин,надо немного подрехтовать супружницуШоумен Максим Гал...

Эксперт Суконкин: Группировку войск "Север" мог возглавить генерал Лапин

Есть информация, что командиром новой группировки войск "Север" назначили генерал-полковника Александра Лапина, сообщил в интервью "Царьграду" военный эксперт и публицист Алексей Суконкин.

О появлении в зоне СВО новой шестой группировки войск "Север" стало известно в воскресенье, 14 апреля. Минобороны в сводке с фронтов сообщило, что на Белгородском направлении подразделения группировки войск "Север" поразили живую силу и технику ВСУ в Харьковской области и Сумской области.

Военный эксперт Алексей Суконкин в разговоре с "Царьградом" сообщил, что в группировку "Север" объединили войска, которые изначально создавались для прикрытия госграниц.

Минобороны ещё не подтверждало, но есть информация, что командиром назначили генерал-полковника Александра Лапина. Эта группировка стоит напротив Харькова и немного к северо-западу.

По словам военного обозревателя ЦГ Влада Шлепченко, в группировку "Север" включили части и подразделения, которые защищают Белгородскую область. Постепенно боевые формирования пополняются добровольцами, которые в больших количествах подписывают контракты с Минобороны.

Шлепченко рассказал, что большое количество добровольцев – до 1700 человек в день позволяет военным собрать значительный контингент. Военный эксперт предположил, что задачами группировки "Север" в настоящее время является создание санитарного кордона вдоль границы с Белгородской, Курской и Брянской областями.

Ранее в среду стало известно о планах киевского руководства взорвать дамбы в миллионном Харькове в случае отступления ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх