На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    и зачем вы здесь гадить русскимВенедиктов* "верн...
  • Leon D
    Он еще за Мин. обороны не ответил. А РФ не надо на преступление подписывать.Сергей Шойгу подт...
  • Leon D
    По его мнению НАТО до этого не был врагом? А тут вдруг стал? Он спит там, пару раз в год просыпаясь?Медведев отметил,...

Почём «Оливье» для народа? Подсчитали, во сколько челябинцам обойдется любимый новогодний салат

Минимальная стоимость набора продуктов выросла.

По информации, предоставленной Ассоциацией компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ), минимальная стоимость ингредиентов для самого популярного новогоднего салата «Оливье» за год увеличилась более чем на 2%. Об этом пишет ТАСС.

По классическому рецепту в салат «Оливье» входят такие ингредиенты: картофель, соленые огурцы, яйца, вареная колбаса, зеленый горошек, лук, морковь и майонез.

В расчетах аналитики опирались на стоимость наиболее доступных по цене товаров.

Теперь покупка продуктов в сетевых магазинах для приготовления салата на семью из четырех человек обойдется жителям России не менее чем в 363 рубля. Согласно информации Росстата, средняя стоимость набора продуктов для «Оливье» в аналогичном объеме по всей стране, учитывая все каналы реализации, составляет 618 рублей, что на 41% превышает стоимость в сетевых магазинах.

Представители АКОРТ объясняют разницу в ценах на продукты особенностями форматов торговли. В сетевых магазинах, благодаря отлаженным поставкам и сотрудничеству с производителями, ценовая политика всегда более выгодна.

Аналитики отметили снижение стоимости таких компонентов, как картофель (на 31%), лук (на 22%), морковь (на 19%), куриные яйца (на 14%) и майонез (на 13%). Наибольший рост цены зафиксирован на консервированный горошек (на 22%), соленые огурцы (на 14%) и вареную колбасу (на 2%).

 

Ссылка на первоисточник
наверх