Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе визита в Саратов предложил дифференцировать ипотечные ставки в зависимости от региона. Он считает, что это обеспечит социальную справедливость. Идея обсуждается с правительством при поддержке Президента.
Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин высказал возможность введения в ближайшем будущем дифференцированных ипотечных ставок.
Он отметил, что правительство обсуждает такую инициативу. "Считаю, что в скором времени мы достигнем дифференциации процентных ставок по ипотеке: в Москве ставка должна быть одной, а в Саратове – пропорционально средней заработной плате в Саратовской области. Это обеспечит социальную справедливость", - заявил Володин во время рабочей поездки в Саратов.На встрече с местными жителями обсуждались депутатские проекты. Видеозапись данного мероприятия была опубликована во вторник в телеграм-канале сторонников спикера Госдумы "Володин Саратов".
По мнению Володина, "в настоящее время ставки по ипотеке одинаковы как в Москве, так и в Саратове".
"Однако уровень заработной платы в Москве в 2,5 раза выше, чем в Саратове, в то время как ипотечная ставка остается одинаковой. Президент поддержал нашу инициативу, и сейчас она находится на обсуждении в правительстве", - добавил председатель Государственной Думы.
Свежие комментарии