Немецкий политолог Александр Рар выразил сомнения в намерениях Евросоюза восстановить диалог с Россией. Он отметил, что санкции негативно влияют на ЕС, а правые партии набирают влияние. Между тем, Еврокомиссия продолжает работу над контактами с Москвой.
Немецкий политолог Александр Рар выразил мнение о маловероятности восстановления полноценного диалога между Евросоюзом и Россией.
В интервью для газеты «Взгляд» он отметил, что в ряде стран Европейского союза начинают формироваться силы, выступающие за поиск дипломатических путей решения текущей ситуации. Среди них такие государства, как Брюссель, Берлин, Лондон и Париж. Рар подчеркнул: «Более того, санкции против России не работают и больно бьют по благосостоянию самого Евросоюза. Усиливается и роль правых партий в Европе, которые смотрят на мир более реалистично, а не с позиции либеральных ценностей».Тем не менее, по мнению эксперта, в большинстве стран Европы доминирует так называемая партия войны.
Ранее президент Словении Наташа Пирц-Мусар заявила, что получила информацию от председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что Евросоюз занимается восстановлением контактов с Россией.
Свежие комментарии