На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Пока у них ключик вырисовывается - в лице цифровизации и тотального управления.Олигархи ищут клю...
  • Бендер Задунайский
    Ты зачем Эмануэля отпиз...ила ?72-летняя первая ...
  • Слава
    Отключите электричество и где будет ваш ИИ? В жопе. Бейте по электростанциям.Новое супероружие...

В Сирии процветают массовые расправы. Американская разведка назвала виновных

В Соединённых Штатах рассказали, кто именно стоит за расправами на западе Сирии.

С начала боестолкновений на западе Сирии погибли по меньшей мере полторы тысячи мирных жителей, полёг также и 231 силовик. Как указала американская разведка, ответственность за все расправы несут силы временного правительства Сирии.

"Вооруженные силы временного правительства, возглавляемые ХТШ (самораспустившейся группировкой "Хайат Тахрир аш-Шам" - ред.), вместе с элементами из "Хуррас ад-Дин" и другими джихадистскими группировками совершали акты насилия и внесудебные расправы на северо-западе Сирии в начале марта 2025 года, нацеливаясь в первую очередь на религиозные меньшинства, что привело к гибели более тысячи человек, включая мирных жителей из числа алавитов и христиан", - сказано в ежегодном докладе разведки США о глобальных угрозах.

Авторы документа указали, что смена власти в Сирии создала условия для затяжной нестабильности в стране. А это вполне способно возродить и "Исламское государство"*, прочие "исламистские террористические группировки".

 

Ссылка на первоисточник
наверх