
Студенты Российского университета спецназа (РУС) имени Владимира Путина получили в своё распоряжение мотоциклы, которые передал учебному заведению 17-летний Адам Кадыров, сын главы Чечни Рамзана Кадырова. Транспорт будет использоваться для новых курсов подготовки мотоциклистов в условиях боевых действий.
Российский университет спецназа имени Владимира Путина запустил уникальные курсы подготовки мотоциклистов, которые включают обучение управлению транспортом в боевых условиях. Однако для реализации программы у учебного заведения не было собственных мотоциклов. Руководство университета обратилось за помощью к Рамзану Кадырову и его сыну Адаму. Об этом пишет «ИА Чечня сегодня».
17-летний Адам Кадыров, известный своим позывным Dustum, передал университету несколько мотоциклов. На кадрах, опубликованных в соцсетях РУС, видно пять единиц транспорта, украшенных золотыми буквами с надписью Dustum и цифрой 13. Позывной Dustum Адам использует в честь своего отца, который в молодости также носил этот позывной.
Цифра 13, по одной из версий, может быть связана с порядковыми номерами букв латинского алфавита: A (от Adam) и C (от Cadyrov). Адам Кадыров активно использует этот символ в своих соцсетях, на одежде и даже в небе, где с помощью трассирующих пуль он вывел цифру 13 в форме сердца.
Переданные мотоциклы уже используются студентами университета для обучения. Новые курсы призваны подготовить специалистов, способных эффективно действовать в сложных условиях, включая боевые операции.
Свежие комментарии