На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    опять оленевод🤮🤮🤮позор🤮Главное за ночь и...
  • сергей
    ого месяц пролетел и не заметили уже 5  февраля!!!Срочное. Атаки на...
  • Александр Ляшенко
    Что цементирует  простых американцев, англичан, французов и подлых поляков?Почему нас россиян просто необходимо муштр..."Страна обрушится...

Alphabet покупает Intersect за $4,75 млрд для развития инфраструктуры

Alphabet объявила о приобретении компании Intersect за $4,75 млрд. Интерсект сохранит свою брендовую самостоятельность и продолжит работать под руководством Шелдона Кимбера, сотрудничая с Google в проектах в Техасе и других регионах.

Alphabet Inc. заключила соглашение о приобретении компании Intersect, специализирующейся на предоставлении решений для центров обработки данных и энергетической инфраструктуры, за сумму в $4,75 миллиарда, без учета долга.

В сообщении от Alphabet указано, что компания уже является акционером Intersect. Так, Google, являющаяся частью Alphabet, вместе с другими инвесторами принимала участие в инвестиционном раунде компании в прошлом году, где было собрано $800 миллионов.

Intersect занимается разработкой инфраструктуры нового поколения, ориентированной на дата-центры и другие энергозатратные отрасли. Решения компании предполагают непосредственное расположение таких объектов рядом с мощностями газовой и возобновляемой энергетики. Оценочная стоимость активов Intersect, находящихся в эксплуатации либо стадии строительства, составляет $15 миллиардов.

Как указано в пресс-релизе, операционная деятельность Intersect останется независимой от Alphabet. Компания продолжит функционировать под своим брендом под руководством Шелдона Кимбера и будет сотрудничать с командой Google в ряде инфраструктурных проектов. Среди них планируется строительство первого совместного дата-центра, объединённого с энергоинфраструктурой, в Техасе. Действующие операции Intersect в Техасе, а также некоторые активы в Калифорнии не вошли в данную сделку.

Акции Alphabet в ходе торгов в понедельник поднялись в цене на 0,6%, и с начала текущего года их стоимость увеличилась на 63%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх