На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 034 подписчика

Путин: Украина понесла большие потери во время перемирия ко Дню Победы

Президент России Владимир Путин сообщил о значительных потерях Украины в попытках атаки во время перемирия, объявленного ко Дню Победы. Несмотря на нарушения со стороны Украины, российские войска строго следовали режиму прекращения огня.

Владимир Путин заявил, что Украина понесла значительные потери в ходе попыток атаковать Россию в дни перемирия, объявленного российской стороной в связи с Днём Победы.

Наши военные специалисты считают, что они (атаки ВСУ — прим. ред.) не имели никакого военного значения, проводились исключительно по политическим соображениям, противник понес очень большие потери

— цитирует ТАСС слова президента России, произнесённые во время выступления в Кремле.

Напоминаем, что Владимир Путин объявил перемирие в дни 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Все боевые действия российского контингента были прекращены с полуночи 7 мая до полуночи 11 мая.

По информации Министерства обороны, ВСУ продолжали свои агрессивные действия, нарушив условия перемирия 9318 раз. В то же время, по сообщениям того же ведомства, российские войска строго придерживались режима прекращения огня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх