На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Чем Украина платить будит "натурой"?Вашингтон снова п...
  • Eduard
    Ау,охотники,где вы? Всё сбиватся,летают они низко!SHOT: Атаковавшие...
  • Алекандр Крымский
    Я думаю что к 2030 году не будетне европы не усраины😂😂😂😂😂Царьграду в Госду...

Не выбрасывай! В Челябинске впервые в России просят сдать засохшие букеты

Из увядших растений получат полезные вещи для садов и для творчества.

7 и 8 марта в цветочных салонах битва, в квартирах — оранжереи. Но через несколько дней букеты увянут, красоту выкинут на помойку. Челябинские экоактивисты намерены положить конец расточительству: засохшие цветы еще принесут пользу!

Дмитрий Закарлюкин, идейный вдохновитель и организатор проекта по раздельному сбору и переработке отходов "Разделяйка" рассказал об акции, которую впервые в России запускает цветочный салон Amsterdam.

— 5 марта в салоне прошло техническое открытие, а уже сегодня они озадачились переработкой накопившихся при открытии отходов. В процессе обсуждения мы решили замахнуться на планку выше и организовать переработку самих цветов, а точнее высохших и увядших букетов.

В процессе переработке мы получаем два продукта: компост и бумага для творчества, — рассказали сотрудники-флористы.

Горожане откликнулись на акцию:

— Какие же вы молодцы! Я волонтерка "Разделяйки", рукодельница и ваша соседка. Мне для моих рукодельных дел нужны засушенные части растений (годятся иногда и те, что могут попасть на переработку, и те, на которые флористы не взглянут). Можно ли их забрать у вас в обмен на волонтерство? Могу помочь вашей студии с простым графическим дизайном, уборкой, сортировкой, массажем после 8 марта (и не только).

 

Ссылка на первоисточник
наверх