На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Да, не важно кто напротив, важно кто рядом💯Враги во власти? ...
  • zhanna simonova
    А Зеленский ФИЦО намного выше оценил,чем Алиев Зеленского.Скупой платит дважды.Алиев перешёл от ...
  • Амара Карпова
    Си мудрый лидер👍👍👍"США в патовой си...

Бросить Россию: Кем из лидеров пытается манипулировать НАТО. Проговорился не только Лукашенко

Запад продолжает давить на страны, которые не поддержали антироссийскую кампанию. По словам белорусского президента Александра Лукашенко, ему неоднократно поступали предложения бросить Россию и перейти на сторону киевского режима. "Давай будешь воевать с Украиной против России. А к той границе мы войска НАТО под Смоленск заведём", - рассказал президент.

Но проговорился не только Лукашенко. Американская разведка выдала секретную информацию, кем из лидеров пытается манипулировать НАТО.

НАТО не отступает в своих планах перетянуть на свою сторону союзников России. По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, ему регулярно поступают предложения о том, чтобы разорвать отношения с Москвой и перейти на сторону киевского режима. Чтобы в дальнейшем Запад мог использовать Белоруссию как плацдарм для будущего наступления ВСУ на Смоленщине.

Нам сейчас подкидывают: "Давай тут отступи, там освободи". Начиная отсюда и заканчивая: "Да плюнь ты на эту Россию, да отвернись ты от этой России. Давай будешь воевать с Украиной против России. А к той границе мы войска НАТО под Смоленск заведём,

- заявил на днях белорусский лидер.

И это только часть того, что прозвучало в публичном пространстве. Остальное Александр Григорьевич озвучивать не стал, но отметил, что на 99% Минск не планирует принимать подобные предложения.

Санкции, которые ввели против Белоруссии западные страны, стали большим вызовом для страны. По словам Лукашенко, республика переживает сейчас тяжёлый период. Тем не менее они приняли этот вызов и вполне успешно с этим справляются.

Мир разделился на два лагеря

Не только Белоруссия, но и другие влиятельные государства, включая Бразилию, Египет, Индию и Пакистан, не настроены на поддержку США в противостоянии с Россией и Китаем. Вот что пишет об этом газета The Washington Post.

Глобальная повестка президента [США Джо] Байдена сталкивается с серьёзными вызовами в свете того, что развивающиеся страны пытаются отстраниться от усиливающегося противостояния между США, Россией и Китаем и в некоторых случаях использовать это соперничество в своих интересах.

Соответствующие оценки разведслужб США приводятся в секретных документах, которые утекли в Сеть в прошлом году. В материале газеты сказано, что Россия оказалась способной противостоять давлению Запада, несмотря на то, что "ключевые союзники США в Европе и Восточной Азии поддержали кампанию Байдена по Украине и предоставляют всё больше вооружений, отказываясь от российских энергоносителей".

По данным источника, советник премьер-министра Индии по нацбезопасности Аджит Довал на встрече с бывшим секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым выразил готовность его страны поддерживать Москву на международных площадках. Как утверждается, он заявил, что Индия не станет "отклоняться от принципиальной позиции, которой придерживалась в прошлом", и не поддержит антироссийскую резолюцию в ГА ООН.

Более половины населения планеты поддерживает Россию

The Washington Post пишет, что своим заявлением о том, что "они затягивают конфликт на Украине, поставляя вооружения Киеву", бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва сумел "разозлить страны НАТО". Он также выступил с предложением урегулировать ситуацию.

По сути, российская спецоперация на Украине разделила мир на два лагеря, заявил в своей колонке для Echos французский политолог Доминик Моизи.

Между Западом и "остальными" произошел очевидный разрыв: мы и они,

- написал Моизи.

По его словам, порядка четырёх десятков государств отказались осудить СВО в ходе голосования в ООН в 2022 году. А это более половины всего населения планеты.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Запад продолжит оказывать санкционное давление на Россию вплоть до того, пока она не изменит свой курс. На что в МИД России ответили, что Москва имеет все возможности, чтобы не зависеть от бывших западных партнёров, которые вводят санкции против нашего государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх