Пожарные сократили площадь возгорания на нефтебазе в станице Кавказской.
На нефтебазе в станице Кавказской Краснодарского края площадь возгорания удалось сократить с 10 000 до 2 000 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе министерства ГО и ЧС Кубани.
По данным ведомства, один из резервуаров после ночного взрыва полностью выгорел в пределах его обвалования, и в этом месте огонь больше не фиксируется.
Однако продолжается горение другого резервуара и его обвалование.Для ликвидации возгорания задействованы 456 человек и 181 единица техники. Ситуация находится под наблюдением специалистов.
Ранее сообщалось, что в результате взрыва и пожара повреждены три единицы техники, пострадали двое пожарных. Их доставили в больницу с легкими ожогами и отравлением продуктами горения.
Напомним, что пожар на нефтебазе в Кавказском районе Кубани произошёл в результате падения осколков украинских беспилотников 19 марта. Тогда сообщалось о возгорании одного из резервуаров. В ночь на третьи сутки из-за разгерметизация горящего бака с нефтепродуктами случился взрыв, следом загорелся второй резервуар.
Свежие комментарии