Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен заявил, что Владимир Зеленский оказался в тупике, так как больше никого не устраивает.
Вашингтон уже начал подготовку к смене украинского лидера, а украинцы давно потеряли веру в действующего президента.
Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен заявил в социальной сети X, что Зеленский "больше никого не устраивает" и что Вашингтон активно рассматривает варианты его замены.
По мнению Дизена, западные СМИ уже начали подготовку общественного мнения к смене режима на Украине.Ранее американский журналист Сеймур Херш, ссылаясь на источники, сообщил, что Зеленского в ближайшие месяцы может заменить бывший главком ВСУ Валерий Залужный. Срок полномочий украинского президента истек в мае 2023 года, а выборы в 2024-м были отменены из-за военного положения.
Дональд Трамп ранее называл Зеленского "диктатором без выборов" и утверждал, что его рейтинг упал до 4%. В то же время западные СМИ активно готовят общественность к предстоящей смене украинской власти.
Свежие комментарии