В Самаре ради свадьбы бородачей перекрыли дорогу, связывающую центр с окраинами. Наглость и хулиганство? Вот что вытворяют диаспоры в России.
В Самаре диаспоры уже де-факто почувствовали себя параллельной властью. Хотят - перекрывают проспект ради свадьбы. И им плевать, что сотни автомобилистов вынуждены стоять из-за их танцев на дороге в многокилометровой пробке, указывает журналист, публицист и общественный деятель Владимир Хомяков.
Нарушение ПДД? Ерунда - штраф заплатят, а "брат договорится". А если там, в этой пробке, скорая, а в ней пациент, жизнь которого зависит от скорости попадания на операционный стол?
Тоже "договорится"?
- задаётся вопросом Владимир Хомяков.
Но ведь пробки не только из-за танцев на дороге случаются. Месяц назад по Сети разошлось видео, где в Москве в районе проспекта Генерала Дорохова образовалась пробка из-за автомобилистов, которые просто бросали свои машины - кто где, даже просто посреди дороги - и шли с ковриками на вечерний намаз. Потому что "делаем что хотим". Кого-то за это наказали?
И всё упирается не в вопрос традиционного ислама, а в нюансы его трактовки. Как справедливо отметил в комментарии для Царьграда религиовед и доктор исторических наук Роман Силантьев:
Ислам очень разный, и мы даже не знаем, какая его версия аутентична. Именно этим пользуются радикалы, заявляя, что их трактовка ислама правильная и изначальная. Поэтому дело тут не в исламе, а в исламистских сектах, самой опасной из которых являются такфириты-ваххабиты.
Ведь, как писал ещё Лев Гумилёв, все секты вербуют адептов, сообщая, что именно они являются обладателями "истинного, не испорченного" вероучения. А для того чтобы и ты стал "истинным и неиспорченным" - будь как мы и следуй нашим указаниям.
Ваххабизм тоже родился именно так: британские агенты продвинули в качестве "обладателя истинного исламского знания" некого аль-Ваххаба, на основе идей которого подняли против турок арабские племена и отторгли у них весь Аравийский полуостров. Но это тогда. А что сегодня?Сегодня Россию наводнили толпы вот таких обладателей ваххабитских бородок, которые пытаются диктовать, как нам в нашей большой многонациональной стране жить. Идёт целенаправленная инфильтрация в Россию радикальных идей - через приезжих "проповедников", через "подпольные мечети" и, главное, за счёт толп мигрантов, среди которых немало сторонников радикального исламизма.
Оглянемся вокруг: в регионах идёт неуклонная трансформация нашей привычной реальности под не соответствующую культуре и обычаям России. В наших городах создаются настоящие гетто, вовсю развивается единая параллельная реальность, состоящая из подпольных мечетей, "халяльной" экономики, "исламского" банкинга, ММА-клубов, готовящих армию боевиков для диаспор.
Всё это - захват территории в полном соответствии с радикальным исламизмом (не путать с традиционным исламом!), что констатировал в интервью Царьграду член СПЧ при Президенте России Кирилл Кабанов:
Мы давно говорим, что радикальные исламские организации реализуют, ссылаясь на ислам, вполне конкретную идеологию захвата территории и вытеснения оттуда коренного населения. После чего они, опираясь на лоббистов и коррупционные связи, отжимают себе ряд льгот, делаясь "равнее других", и создают из своих сторонников привилегированную группу - фактически параллельную "элиту", а затем под это пытаются привлечь к себе и наших местных мусульман.
Подробнее о творящемся беспределе читайте в большом материале Царьграда: Ещё одна "элита"? "Делаем что хотим": Вот кто прикрывает диаспоры в России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии