На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    не давать гражданство и нахер из страны ,а родителей выпороть на площади!В Кузбассе трое п...
  • Надежда Белугина
    Да сколько ж можно?!Союзник, но чей? ...
  • Людмила
    Продадут всё, а потом будут плакаться... ОДКБ помоги, спаси нас, а вот говна вам на лопате.Союзник, но чей? ...

Пенсионер потребовал от Текслера дать ответ по судьбе Усть-Катавского завода

На прямую линию с губернатором дозвонился житель Усть-Катава. Бывший работник УКВЗ, ныне пенсионер, очень озабочен судьбой родного предприятия:

Коллектив все время сокращается: раньше было семь тысяч сотрудников, а сейчас две тысячи человек, начальство сидит в Москве. Видимо, предприятие кому-то в угоду готовят к банкротству?

Текслер ответил, что вопрос УКВЗ — в зоне его особого внимания.

— Действительно, есть проблемы, связанные с переформатированием предприятия. Часть мощностей по линии Роскосмоса работает на выполнение оборонного заказа. Часть предприятия работает на выполнение гражданских заказов.

Трамваи — бренд УКВЗ, известный далеко за пределами Челябинской области. Сейчас объемы гособоронзаказа снижаются.

— Я лично встречался и обговаривал с руководством Роскосмоса, Рогозиным Дмитрием Олеговичем, эту проблему. Мы решили строить вагоностроительное производство с форматом круглосуточного цикла работы. Потому объем производства на УКВЗ вырастет в три раза.

В следующем году начнется строительство сборочного цеха; будет создано минимум 240 рабочих мест. Сейчас идет перевод сотрудников из той части, которая занималась госборонзаказом на гражданское производство.

Мою позицию министерство промышленности и руководство завода знают: не допустить сокращения численности занятых. Для нас принципиально сохранить работоспособность завода, максимально загрузив его гражданской продукцией.

КСТАТИ

В этом году УКВЗ изготовил для Челябинска 30 полунизкопольных вагонов. 10 трамваев УКВЗ поставил в Магнитогорск. Уже профинансирован выпуск 15 вагонов в 2022 году для Магнитогорска. Для Челябинска планируется заказать 65 трамваев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх