Источники озвучили причины, по котором была затруднена поставка истребителей ВСУ.
Отправка истребителей F-16 была задержана из-за нескольких вопросов, которые оказалось сложно разрешить
Как сообщает агентство Bloomberg, одна из сложностей – языковой барьер.
Отправка военных самолетов была сопряжена с задержками, вопросами о запасных частях и языковым барьером между украинскими пилотами и их иностранными инструкторами.
- заявляет агентство.
Впрочем, языковой барьер – не единственная проблема. Так, старший научный сотрудник Центра новой американской безопасности заявил, что в распоряжении Украины нет длинных и качественных взлетно-посадочных полос, а также укрытий для самолетов для защиты от атак русской армии.
В планах ВСУ получить шесть истребителей в течение лета и еще около 20 самолетов F-16 до конца года. Впрочем, ранее планировалось, что число поставленных Украине самолетов должно достигнуть 300 единиц.
Свежие комментарии