Захарова с сарказмом высказалась о конфликте из-за русского языка на Украине.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично высказалась о словесном конфликте из-за русского языка, который произошел на Украине.
В соцсетях распространяется видео, на котором пассажирка поезда, который следует воо Львов, отчитывает молодых парня и девушку.
Молодые люди между собой разговаривают на русском языке. Женщина заявляет, что они обязаны уважать Украину и говорить только на украинском языке. Пассажирка говорит, что ей неприятно слышать русскую речь. И только на основании этого предлагает ребятам «ехать домой, в Россию».Представляете, только ребята дверь в спальню закроют, из окна вопрос: «По-москальски будэте или по-эвропейски?»
- написала Мария Захарова в своем телеграм-канале.
Примечательно, что молодые люди, несмотря на то, что им определенно не нравится требование незнакомой им женщины, ведут себя максимально сдержанно и спокойно.
Свежие комментарии