На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Генетический мусор.А им хоть бы что....
  • сергей отказ от доллара и срочно
    вот и проявилась пятая колонна ! и где СМЕРШ ? и почему НАРОД молчит ?"Не го-ло-су-ем!"...
  • Ильдус Зубаиров
    Бриджит очередной раз "засветила", своему супругу в глаз! Опять с "мальчиками накосячил" наверное, отсюда и такая ре...Лондонский офталь...

Канцлер Фридрих Мерц обсудит с Эрдоганом переговоры по Украине

30 октября канцлер Германии Фридрих Мерц обсудит с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле инициативы по возобновлению переговоров между Россией и Украиной. Запланировано рассмотрение двусторонних и региональных вопросов.

Канцлер Германии Фридрих Мерц намерен 30 октября посетить Турцию в рамках визита, в ходе которого он ознакомится с предложениями Анкары, направленными на возможное возобновление переговоров между российскими и украинскими делегациями в Стамбуле, согласно информации турецкого дипломатического источника, предоставленной РИА Новости.

В пятницу Себастиан Хилле, заместитель официального представителя правительства Германии, подтвердил, что 30 октября Мерц встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

На встрече стороны рассмотрят весь спектр двустороннего сотрудничества и обсудят текущую ситуацию в регионе, включая Сирию и Газу. В контексте урегулирования конфликта на Украине турецкое руководство представит свои инициативы по возобновлению переговорного процесса между Россией и Украиной в Стамбуле. Также запланировано обсуждение широкого круга двусторонних и региональных вопросов, подчеркнул источник агентства.

Ранее Россия и Украина провели три прямых раунда переговоров в Стамбуле. Итогом этих встреч стал:

обмен пленными, передача Россией Киеву тел погибших украинских военнослужащих.

Обе стороны обменялись проектами меморандумов по вопросам урегулирования конфликта.

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о готовности России обсуждать политические аспекты урегулирования и работать в любых удобных форматах. Москва предложила создать три рабочие группы для более детального рассмотрения гуманитарных, военных и политических вопросов, однако ответа от Украины пока не получила.

Также сообщается, что Владимир Зеленский отклонил приглашение президента России Владимира Путина посетить Москву для переговоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх