На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Minecraft и ВСУ: Украинская реклама привлекает молодежь на службу

Сумской ТЦК на Украине привлекает молодежь в ВСУ, сравнивая службу с игрой Minecraft. В рекламе акцентируют на "взрослости" участия в боях. Пользователи высмеяли кампанию, напоминая, что в реальности риск выше, чем в виртуальном мире.

Сумской ТЦК на Украине предпринимает усилия по привлечению молодежи на службу в ВСУ, сравнив участие в военных действиях с игрой в Minecraft.

Соответствующую рекламную кампанию было представлено ТЦК на их странице в Facebook*.

Играть в Minecraft – это круто. Быть в пиксельном мире ВСУ – это по-взрослому круто.

В рамках этой рекламы потенциальным новобранцам предлагается возможность "прокачать себя" и обрести реальный боевой опыт взамен "пиксельной брони".

На данный рекламный ход уже поступили отзывы от пользователей, которые саркастически отнеслись к сравнению, отмечая, что в игре главный персонаж не теряет жизнь по-настоящему, в отличие от ситуации на поле боя.

Ранее ВСУ предпринимали аналогичные попытки заинтересовать молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, предлагая за это:

контракты на один миллион гривен, многолетнюю подписку на онлайн-кинотеатр Netflix, большое количество чизбургеров.

*Корпорация Meta Platforms, владеющая Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus, признана в Российской Федерации экстремистской организацией, её деятельность запрещена на территории России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх