Экспертно-судейская комиссия РФС признала ошибочным удаление игрока «Спартака» Маркиньоса в матче с «Балтикой» из-за неверного офсайда. Красная карточка повлияла на результат игры, завершившейся победой «Балтики» со счетом 0:3.
Российская экспертно-судейская комиссия РФС признала ошибочной красную карточку, полученную полузащитником московского «Спартака» Маркиньосом в матче второго тура Российской Премьер-Лиги против калининградской «Балтики».
Об этом сообщается на официальном сайте Российского Футбольного Союза.Встреча, состоявшаяся 26 июля, завершилась поражением для «Спартака» со счетом 0:3, причем играли они в меньшинстве. Нападающий Антон Заболотный был удален на 11-й минуте игры после видеопросмотра за грубое нарушение. В свою очередь, Маркиньос получил второе предупреждение на 58-й минуте за срыв потенциально опасной атаки.
«Игрок команды «Балтика» Владислав Саусь, против которого Маркиньос нарушил правила, находился в положении «вне игры», что ассистент ошибся, не зафиксировав. Соответственно, Маркиньос не мог остановить перспективную атаку. Судья должен был назначить свободный удар в пользу «Спартака» без применения дисциплинарных санкций в отношении Маркиньоса», — говорится в заключении комиссии ЭСК.
Дополнительно указывается, что согласно протоколу системы VAR, видеоассистент не имел права вмешиваться в момент, связанный с срывом перспективной атаки и последующей второй желтой карточкой.
Экспертно-судейская комиссия также подтвердила правильность решения Сергея Карасева об удалении Заболотного.
После двух туров Российской Премьер-Лиги «Спартак» занимает десятое место в турнирной таблице.
Свежие комментарии