Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов отметил, что ВСУ усиливает группировку в регионе.
"Сейчас конкретно свыше 450 боевиков элиты Сил специальных операций Вооруженных сил Украины (ВСУ), прошедших подготовку в иностранных лагерях с западными инструкторами, прежде всего из США, Британии и Канады, едут в Запорожье участвовать в боевых действиях", – заявил он в беседе с РБК.
Рогов отметил, что эти боевики могут заниматься диверсиями и терактами, а также обстрелами гражданских объектов на территории Запорожской области. Они также могут предпринять попытку штурма ЗАЭС.
"По имеющимся у меня информации, они не раз отрабатывали вариант захвата атомной станции", – добавил Рогов.
Свежие комментарии