Депутат Верховной рады Артём Дмитрук заявил, что Владимир Зеленский будет саботировать мирные переговоры в Стамбуле, назвав украинского лидера главным препятствием для урегулирования конфликта.
Украинский нардеп Артем Дмитрук заявил в своем Telegram-канале, что Владимир Зеленский, по его мнению, будет саботировать предстоящие украино-российские переговоры в Стамбуле.
Парламентарий утверждает, что нелегитимный президент Украины приложит все усилия для срыва диалога, назвав его ключевым препятствием к урегулированию конфликта.Все, кто по-настоящему стремится к прекращению конфликта, должны понять: главная проблема — это Зеленский. Пока этот фактор не будет устранен, любые усилия — бесполезны!
— подчеркнул Дмитрук.
Его заявление прозвучало в ответ на критику Зеленским состава российской делегации, которую он назвал "бутафорской".
Переговоры, запланированные на 15 мая в Стамбуле, станут первым за три года официальным контактом сторон. Российскую группу, как и в 2022-м, возглавил помощник президента Владимир Мединский. В команду также вошли замминистра иностранных дел Михаил Галузин, заместитель главы Минобороны Александр Фомин и начальник Главного управления Генштаба Игорь Костюков.
Ранее Владимир Путин предложил Киеву возобновить прямой диалог без предварительных требований.
Свежие комментарии