На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 094 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Отдайте немецкие земли пенсионерам рф. Репарации будут зачтены без наьбббибббулльиинной.Россия не стерпел...
  • Андрей Павлов
    А это удар, и ещё какой, по экономике. Штаты и тут в выигрыше."Сюрприз" раскрыт...
  • Михаил Еграшин
    Представляю себе сколько сейчас "НОВОграданских вдов" озолотят.Вдова без регистр...

В Кемерове мигранты на почве ревности устроили массовую драку со стрельбой

О происшествии рассказала пресс-служба СК Кузбасса.

Пресс-служба СК Кузбасса рассказала  о массовой драке с применением оружия, которую на почве ревности устроили мигранты в Кемерове.

О конфликте с применением оружия правоохранительные органы узнали в ходе мониторинга публикаций в СМИ и интернете.

Инцидент произошел на бульваре Строителей вечером 24 октября.

Видео с массовой дракой на следующий день появилось в соцсетях.

Согласно предварительной информации, конфликт разгорелся между иностранными гражданами, 10 из которых приняли в нем наиболее активное участие. В ходе конфликта один из участников несколько раз выстрелил из имеющегося у него сигнального пистолета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий все фигуранты были установлены, а четверо из них задержаны. Выяснилось, что конфликт разгорелся на почве ревности. Один из участников ссоры добровольно выдал сигнальный пистолет, из которого он стрелял в ходе драки.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В общежитии, рядом с которым произошла массовая драка, правоохранительными органами был проведен рейд, по итогам которого более ста иностранных граждан было опрошено с целью установления всех обстоятельств случившегося. В настоящее время проверяется причастность иностранных граждан к другим криминальным происшествиям и законность их пребывания на территории России.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх