На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Если его накажут,это будет нонсенс! Сами оцените масштаб коррупции, где у каждого чиновника или генерала, родственник...Африканская интри...
  • Эльдар Алиев
    народ травят а потом разные болезниВ Екатеринбурге н...
  • Алексей
    Хуснулин, посади своих собак на цепь!Бородач в спортив...

"Уже приступили": Рогозин заявил о начале серийного производства ракет "Сармат"

Первый полк, оснащённый баллистическими ракетами "Сармат", встанет на боевое дежурство до конца текущего года. В настоящий момент предприятия "Роскосмоса" уже приступили к серийному производству данных ракет.

Об этом заявил сегодня в эфире телеканала "Россия-24" глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. По его словам, в настоящий момент возглавляемая им корпорация готовится ко второму летно-конструкторскому испытанию "Сармата". Это делается с целью повышения её технических характеристик, в соответствии с требованиями заказчика — отечественного Минобороны.

Мы уже приступили к созданию серийных ракет. Мы исходит из того, что мы до конца года должны будем поставить первый полк в Ужуре, Красноярском крае, на боевое дежурство,

— заявил Дмитрий Рогозин.

Напомним, что около двух месяцев назад, 20 апреля 2022 года, на космодроме Плесецк был успешно проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Ранее в течение текущего месяца президент России Владимир Путин заявил, что новая передовая разработка отечественного оборонного комплекса встанет на боевое дежурство в частях русской армии до конца года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх