На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Где фото, где хоть что то есть??"Тревога, срочно"...
  • Eduard
    Да кому это вообще надо накручивать? Вообще не надо никаких конкурсов глупых проводить просто вводите и всё!ЦБ опозорился. Пр...
  • Eduard
    Дешевле россиянам пиво налить!Бункерный обман: ...

Stellantis увеличил поставки авто на 13% в третьем квартале 2025

В третьем квартале 2025 года автоконцерн Stellantis увеличил поставки на 13%, достигнув 1,3 млн авто. Продажи выросли в Северной Америке, Европе и Африке, но сократились в Южной Америке и для марки Maserati. Капитализация снизилась на 25% до 34,6 млрд евро.

Европейский автопроизводитель Stellantis NV по итогам третьего квартала 2025 года увеличил объём поставок на 13% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, что составило 1,3 миллиона единиц автотранспорта, согласно его финансовой отчётности.

Рост продаж в Северной Америке составил 35%, достигнув отметки в 403 тысячи автомобилей. В европейском регионе зафиксировано увеличение на 8%, что соответствует 534 тысячам проданных машин. На Ближнем Востоке и в Африке продажи поднялись на 21%, достигнув объёма в 94 тысячи единиц. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, включающем Индию и Китай, отмечено увеличение на 7%, с показателем в 15 тысяч автомобилей.

В противоположность общему росту, южноамериканский рынок продемонстрировал спад, где продажи сократились до 252 тысяч автомобилей. При этом поставки автомобилей марки Maserati уменьшились на 19%, составив 1,7 тысячи единиц.

С начала 2025 года капитализация компании Stellantis снизилась на 25%, опустившись до 34,6 миллиарда евро. Это произошло на фоне роста фондового индекса FTSE MIB на 25%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх