В Риме перед дерби "Лацио" и "Рома" вспыхнули столкновения фанатов с полицией у Олимпийского стадиона. В результате применения водометов и слезоточивого газа пострадали 13 сотрудников полиции, повреждены автомобили и светофор.
Тринадцать сотрудников полиции получили ранения в результате столкновений с футбольными фанатами в Риме накануне столичного дерби между командами "Лацио" и "Рома", сообщили РИА Новости в управлении полиции города.
Как сообщает газета Messaggero, инциденты произошли в районе Олимпийского стадиона за несколько часов до начала матча. Около 500 фанатов "Ромы" попытались прорваться через полицейский кордон, пытаясь приблизиться к месту сбора болельщиков "Лацио". В ответ на агрессивное поведение фанатов правоохранители были вынуждены применить водометы и слезоточивый газ.
Представитель полиции отметил: «В сотрудников правоохранительных органов, которым удалось сдержать ультрас, летели бутылки, камни и другие предметы».
В том же районе другая группа фанатов, поддерживающих "Лацио", также устроила нападение на полицейских при подходе к стадиону. В результате, снова была необходимость использования водометов и слезоточивого газа для разгона толпы. В ходе стычек были повреждены несколько автомобилей и светофор, как об этом сообщает газета. По данным представителя полиции, ранения получили сотрудники полиции в обоих инцидентах.
Свежие комментарии