На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

Останки советского воина нашли на курильском острове Шумшу

Рядом с останками нашли фляжку с двумя фамилиями.

На острове Шумшу, который является частью Курильской гряды, обнаружены останки советского солдата. В настоящее время на острове работает экспедиция "По следам Курильского десанта", о чём сообщает SakhalinMedia.

Рядом с останками бойца были найдены диск от советского автомата ППШ-41, граната РПГ-43, карманные часы и фляга с фамилиями Булавин и Колесов.

На основании этих находок был сделан вывод, что останки принадлежат Колесову Ивану Ермиловичу, родившемуся в 1923 году. Во время Курильской операции он был бойцом 373-го стрелкового полка.

Иван Колесов героически погиб в бою, когда подавлял дзот и давал возможность своим товарищам взять высоту 171.

Находку обнаружил исполнительный директор Волгоградского отделения Поискового движения России Андрей Орешкин.

Сейчас поисковики пытаются найти родственников бойца и выяснить, кем был Булавин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх