Писатель Захар Прилепин в своем Telegram-канале привел выдержки из утренней сводки Генштаба ВСУ. Он обратил внимание на важный факт, о котором умолчали в Киеве.
В частности, украинские военные рассказали об атаках русских в районах Зайцева, Майорска, Веселой Долины, Бахмутского, Отрадовки, Курдюмовки, Нью-Йорка, Первомайского и Безыменного.
Речь идет о наступлении рядом с Бахмутом, Горловкой, Авдеевкой в Донецкой области и Давыдовым Бродом в Херсонской области."О ситуации под Лиманом не сообщается", - обратил внимание Прилепин.
Напомним, что ранее руководитель ДНР Денис Пушилин заявил, что самым сложным направлением на линии фронта спецоперации остаётся краснолиманское. В то же время политик уверен, что вскоре ожидается перелом в пользу союзных сил.
"По линии фронта самое сложное направление краснолиманское остаётся", - уточнил в беседе с журналистами глава ДНР Денис Пушилин.
Однако союзные войска вот уже три недели мужественно удерживают тут оборону. Царьград ранее писал о том, что ВСУ не раз пытались прорваться в город, но все попытки неприятеля были сломлены сопротивлением русских.
Свежие комментарии