Грузовое судно Meshka, следовавшее в порт Высоцк, село на мель у берегов Ландскруны в Швеции. Служба береговой охраны проводит допросы экипажа для выяснения причин инцидента, пока признаков преступных действий не выявлено. Вооружённые силы контролируют ситуацию.
Грузовое судно под панамским флагом Meshka, направляясь в российский порт Высоцк, потеряло ход у берегов, оказавшись на мели неподалёку от города Ландскруна на юге Швеции.
Об этом сообщает SVT. Служба береговой охраны заявила: «Мы собираемся допросить членов экипажа и попытаться определить причину посадки на мель».На данный момент не установлено наличие преступных намерений, и ожидается, что беседы с членами команды судна помогут прояснить обстоятельства произошедшего.
Представители вооружённых сил подтвердили, что они контролируют ситуацию и не видят необходимости в вмешательстве.
До этого на Сахалине также произошло происшествие с иностранным грузовым судном, севшим на мель.
Свежие комментарии