Официальный представитель российского МИД Мария Захарова объявила о переговорах с КНДР по расширению авиационного и железнодорожного сообщения. Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил поддержку России в поздравлении ко Дню России.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова подтвердила, что Россия и Корейская Народно-Демократическая Республика ведут переговоры по вопросу расширения авиационного сообщения.
На официальном сайте Министерства иностранных дел России указаны слова Захаровой: «Ведутся переговоры и о расширении географии авиационного сообщения».Кроме того, Мария Захарова подчеркнула, что возобновление прямого железнодорожного сообщения между Москвой и Пхеньяном, а также между Хабаровском и Пхеньяном, станет прочной основой для дальнейшего укрепления добрососедских отношений между двумя странами.
Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын в своем поздравлении по случаю Дня России выразил уверенность, что его страна будет всегда поддерживать Москву.
Свежие комментарии