Майская погода в Москве может установить антирекорд. По словам Александра Шувалова, главы центра «Метео», температура будет ниже среднеклиматической, и до конца месяца не превысит +25 градусов. К 17 мая ожидается потепление до +20 градусов.
В отличие от теплой зимы и необычайно жаркого апреля, май может принести в столицу снижение температуры, которое будет зафиксировано как антирекорд.
Об этом в интервью ресурсу aif.ru сообщил Александр Шувалов, руководитель прогностического центра «Метео». Согласно его данным, температура в мае в столице будет ниже среднеклиматической нормы. «Сильного тепла, аналогичного тому, которое жители Москвы ощущали в апреле, пока не ожидается. Впервые за продолжительное время майская температура может оказаться ниже климатической нормы», - отметил он.Синоптик добавил, что до конца мая температура вряд ли достигнет отметки в +25 градусов.
Ранее Шувалов сообщил, что к 17 мая температура воздуха в столице поднимется до +20 градусов.
Свежие комментарии