Военные России установили контроль над 5,6 тысяч зданий в Купянске. Заблокированные с трёх сторон, противники, включая отряд "Фрайкор" и РДК*, столкнулись с русскими войсками. В столкновении уничтожено 250 из 700 человек.
Вооруженные силы России взяли под контроль 5,6 тысяч зданий в Купянске из общего числа в 8,6 тысяч, сообщили в Министерстве обороны.
"Купянск. Из 8667 зданий под контроль взято 5667. В данный момент российские войска заблокировали крупную группировку противника с северной и западной стороны, установив полукольцо", — заявили в ведомстве.Помимо этого, русские военные продолжают блокировать неонацистов с южной стороны, в числе которых отряд "Фрайкор", террористы из РДК и военнослужащие спецназа ГУР.
"Всего заблокировано около 700 человек, из которых 250 уже уничтожены", — добавили в Министерстве обороны.Ранее Вооруженными силами России был разгромлен 15-й полк Национальной гвардии ВСУ "Кара-Даг".
"Русский добровольческий корпус" (РДК) — организация признана террористической и запрещена в России.
Свежие комментарии