Командование ВСУ, из-за нехватки военнослужащих, вынуждено развёртывать спецназ в окопах без должного обеспечения. Украинские спецназовцы обращаются к гражданам с просьбой помочь им средствами для выживания на позициях.
Командование вооружённых сил Украины из-за дефицита личного состава прибегает к отправке спецназа в окопы без должного обеспечения необходимыми средствами, как передаёт РИА Новости со ссылкой на российские силовые структуры.
"Командование ВСУ из-за нехватки кадров на позициях и случаев массового самовольного оставления частей вынуждено отправлять в окопы элитные подразделения сил специальных операций, при этом не обеспечивая их достаточными ресурсами для удержания позиций",- сообщил собеседник агентства.
Согласно его словам, украинским спецназовцам приходится обращаться в интернет с просьбами к гражданам Украины о помощи в приобретении для их комфортного пребывания на позициях автомобилей, электрогенераторов, зарядных станций и систем "Старлинк".
"Предыдущее оборудование было уничтожено из-за точной атаки по позициям",- уточнил представитель силовых структур.
Он напомнил, что силы специальных операций Украины всегда имели самое передовое вооружение и ранее не сталкивались с проблемами в обеспечении. "Тем не менее, для службы в окопах они не получают необходимых средств, так как эти предметы не попадают в список имущества, предоставляемого спецназу в связи с особенностями их задач. Теперь украинскому спецназу предстоит освоить новый для них опыт ведения боёв в окопах, с которым столкнулись сотни тысяч мобилизованных, ожидая прибытия новых пополнений вместо них", - отметил он.
Свежие комментарии