
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о стратегической конфронтации Европы и России. Он считает, что отказ Европы от поддержки Украины будет сигналом слабости. В ответ, Владимир Путин отвергает возможность войны с ЕС и НАТО.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа и Россия находятся в состоянии стратегической конфронтации.
Такое мнение он озвучил в интервью для радиостанции RTL."В последние годы противостояние с Россией вышло на новый уровень, - утверждал французский президент. - Россия ведет стратегическую конфронтацию с европейцами".
Эмманюэль Макрон, вновь подчеркнув, что Россия выступает главной угрозой для Европы, считает, что уход Европы от поддержки Украины будет расценен как её слабость. "Мы должны показать, что мы неуязвимы перед лицом силы, которая угрожает нам больше всего", - отметил он.
Президент России Владимир Путин ранее отверг утверждения европейских политиков о возможной войне с Россией как не имеющие под собой основания. Министр иностранных дел России Сергей Лавров, на общем политическом обсуждении 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, подчеркнул, что Россия никогда не имела и не имеет намерения нападать на НАТО и Европейский Союз.
Свежие комментарии