В 2025 году под Новосибирском откроется завод "Миарит" по производству холодильников. Завод, поддержанный инвестициями в 2,46 млрд рублей, создаст 265 рабочих мест и обеспечит независимость РФ от импортных товаров. Мощность производства составит 250 тыс. единиц в год.
Под Новосибирском в 2025 году запланирован запуск заводского комплекса компании "Миарит", который будет заниматься производством холодильников и другой бытовой техники с мощностью до 250 тысяч единиц в год.
Эту информацию предоставили ТАСС в пресс-службе Министерства экономического развития Новосибирской области.На Петербургском международном экономическом форуме в 2024 году состоялось подписание соглашения между властями региона и инвестором о создании этого производства.
Исполнение контракта нацелено на обеспечение Российского рынка товарами массового потребления, что позволит сократить зависимость от зарубежных поставок. Плановая мощность завода по выпуску устройств, таких как холодильники, предполагает выпуск до 250 000 единиц в год при работе в две смены.
Согласно данным Минэкономразвития, объем инвестиций в проект завода составит 2,46 миллиарда рублей, что также будет связано с созданием 265 рабочих мест. Проект предприятия разработан поставщиком оборудования и технологий — Haisense International (Hong Kong) Europe Investment Co., Limited. Правительством региона инвестору была предоставлена господдержка в размере 151 миллиона рублей. Эта сумма выделена как субсидия на компенсацию части затрат на приобретение нового технологического оборудования, а также предоставлены налоговые льготы по налогу на имущество на период с 2025 по 2030 год.
Готовая продукция будет реализовываться через:
франчайзинговую сеть RBT.RU, маркетплейсы, собственные онлайн-продажи с использованием сайта компании и мобильного приложения.
Свежие комментарии