На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    видео появилось, а ссылка на него еще нет... пустозвоны.Появилось видео у...
  • Бендер Задунайский
    У Петросяна есть юмореска про чугуевские подтяжки . На этот раз подтяжки не выдержали . Смерть хохлам и их пособникам !Чугуев – просто "...
  • Владимир Соловьев
    САНДУ - ЭТО МОЛДАВСКИЙ ЕЛЬЦИН, ТАК ЛЮБИМЫЙ ПЕСКОВЫМ!Песков: Молдавия ...

МЧС России проведет поиск семьи Усольцевых в Красноярском крае

Добровольцы и сотрудники МЧС России ищут семью Усольцевых, пропавшую в лесах Красноярского края. За неделю обследовано 40 кв. км леса и пройдено 515 км дорог. Запланированы новые поиски в урочище Буратинка. Семья без вести пропала 28 сентября.

В Партизанском районе Красноярского края добровольцы прошли 515,5 километров лесных дорог в поисках семьи Усольцевых.

Информация об этом поступила от пресс-службы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

"В ходе поисково-спасательных мероприятий наземными группами было обследовано 40 квадратных километров лесного массива и 515 километров дорог. Аэромобильная группировка МЧС России обследовала 10 квадратных километров леса, сотрудники полиции осмотрели еще 20 квадратных километров, а добровольцы исследовали 10 квадратных километров, пройдя 515,5 километров лесных дорог. Результатов поиски не принесли", — сообщается в источнике.

Согласно данным ведомства, 8 октября запланировано продолжение поисково-спасательных работ. Специалисты намерены осмотреть все подходы к скальному массиву Буратинка и Мальвинка.

Синоптики Гидрометцентра прогнозируют, что 8 октября в районе проведения поисков дневная температура составит около минус 2 градусов, а ночью - до минус 12 градусов, возможен снег.

Пропажа семьи Усольцевых28 сентября супруги Усольцевы с пятилетней дочерью отправились в туристический поход в урочище Буратинка, расположенное возле поселка Кутурчин в Партизанском районе. После этого они перестали выходить на связь.

По информации правоохранительных органов, в районе предполагаемого нахождения семьи квадрокоптер заснял двух медведей.

Осмотрев автомобиль Усольцевых, следователи не нашли туристического снаряжения. Установлено, что туристы были в легкой одежде.

Уярский межрайонный следственный отдел Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Хакасии возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения туристов. Для проведения необходимых следственных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего на место выехали наиболее опытные следователи-криминалисты и сотрудники краевого управления Следственного комитета. Прокуратура взяла расследование под свой контроль.

 

Ссылка на первоисточник
наверх