На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Охренеть можно!! какая реакция шакалёнка!!?... ещё совсем не так давно... зтот ХУДОшник... защищал коллег из голливуд...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    Бля,ну где ес и где грузия? Грузины,вы что хотите исчезнуть ,как нация,с планеты?Власти Грузии наз...
  • Светлана Зуева
    Господи,уничтожь,созданное тобой племя выродков! Недостойны иметь государство,недостойны жить по-человечески!!! Смер...Беременная девушк...

Планы контрнаступления ВСУ размыл дождь: Марочко сообщил об обстановке

Военный эксперт сообщил о затруднениях ВСУ в связи с дождями.

Два дня ливневых дождей на южном направлении фронта поломали все планы ВСУ. Контрнаступление размыто и утопает в грязи, сообщает военный эксперт, подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

"Не благоприятные погодные условия повлияли на ход боевых действий в зоне ответственности "Южной группировки войск". Проливные ливневые дожди длящиеся двое суток, размыли многие участки грунтовых дорог, по которым перемещались украинские боевики", – пишет Марочко в своём телеграм-канале.

По его данным, передовые подразделения ВСУ у линии боевого соприкосновения с большим трудом получают продовольствие и боеприпасы. Не могут подвезти оружие. И наоборот – эвакуация раненых также идёт с большим трудом, а это – рост безвозвратных потерь.

"Отмечено также снижение обстрелов со стороны ВФУ, их точности и эффективности, поскольку погодные условия не позволяют использовать БПЛА для разведки и корректировки ведения огня", – уточняет Марочко.

Русским всегда помогает либо зима, либо весна, либо лето. Да и осень тоже не в пользу украинских националистов. Этак и всё контрнаступление, обещаемое Киевом с февраля, может так и не начаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх