На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Приговор остался без изменений: участники перестрелки в "Гринвиче" отправятся в колонию

Суд оставил почти без изменений приговор уроженцам Азербайджана, которые устроили перестрелку в ТЦ "Гринвич" в Екатеринбурге.

В ноябре 2023 года в ТЦ "Гринвич" в Екатеринбурге раздались выстрелы. Предшествовала этому ссора двух посетителей кафе — уроженцев Азербайджана Рази Халилова и Гусейна Аллахвердиева.

Конфликт между мужчинами от слов быстро перешёл к драке, а потом оба схватились за травматические пистолеты.

Всего прозвучало 17 выстрелов, но кроме самих хулиганов никто не пострадал.

В сентябре 2024 года Халилова и Аллахвердиева признали виновными по статье о хулиганстве с применением оружия. И приговорили каждого к четырём годам в колонии. А также на три года запретили заниматься деятельностью, связанной с ношением и хранением оружия.

Но адвокаты, как и подсудимые, не согласились с таким решением и подали апелляцию. И, как сообщает официальный telegram-канал Свердловского областного суда, после её рассмотрения приговор хулиганам остался в силе. Но изменилась его вторая часть — в колонии им по прежнему придётся провести весь срок, а вот период, в который они не смогут носить оружие уменьшили на месяц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх