
Синоптик рассказал, когда в Петербурге вернется солнце и тепло.
Для жителей Санкт-Петербурга начало рабочей недели обещает кратковременное похолодание. Это изменение температуры будет связано в основном с прохождением атмосферного фронта, который ожидается с вторника на среду, об этом сообщил синоптик Александр Шувалов в своём телеграм-канале.
Согласно его прогнозу, Северная столица, в отличие от Москвы, окажется в более выгодном положении. Фронт пройдёт очень быстро, и после него наступит антициклон, что приведёт к уменьшению облачности в городе и увеличению солнечных дней.
Таким образом, в понедельник и вторник воздух прогреется до +20 градусов, в среду температура опустится до +17 градусов, а к пятнице она снова немного поднимется, но всего на пару градусов.
Следует помнить, что погодные условия могут изменяться, и для получения актуальной информации рекомендуется следить за прогнозами от местных метеорологов.
Свежие комментарии