На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 144 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Где  фигурки, где  диск?Археологи: загадо...
  • Swiatoslaw
    Шах и мат,что Украина сдала ь?Удивлены даже в Р...
  • Юрий Зубрин
    Веры Западунет от слова вообще! Что толку ,что были подписаны Минские соглашения и одни и другие ,запад их не выполня...Песков: Для довер...

Попытка убийства автоматом в Зеленограде: обвинение предъявлено мужчине

В Зеленограде мужчина попытался убить мать бывшей сожительницы, отключив электроэнергию и использовав автомат Калашникова. Покушение не удалось из-за осечки. Обвиняемый задержан, дело ведёт столичный Следственный комитет.

В Зеленограде мужчина столкнулся с обвинением в попытке устрашения и покушении на жизнь матери своей бывшей сожительницы.

Как сообщает Следственный комитет в официальном Telegram-канале, дело расследует Следственный отдел по Зеленоградскому административному округу Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и статье 222 УК РФ (незаконные действия с оружием).

Следствие установило, что в понедельник обвиняемый, намереваясь причинить вред матери бывшей сожительницы, отключил в её квартире электроэнергию и ожидал у выхода. Когда в коридор вышла дочь женщины, он оттолкнул её, после чего проник внутрь. Там он направил автомат Калашникова АК-74 на потерпевшую и попытался выстрелить, однако план не удался из-за отказа оружия.

Обвиняемому предъявлено официальное обвинение, и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся дальнейшая работа следственными органами для установления всех обстоятельств происшествия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх