На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Зеленскому нужно обращаться ни к Богу, а к сатане.Bloomberg: Зеленс...
  • Елена Русская
    Отлично, есть еще надежда сохранить Святую Русь😊От ЗАГСа к алтарю...
  • Eduard
    А попросите на улице 10 рублей,ни у кого их нет!В Новокуйбышевске...

"Петлял сколько мог": Пленные солдаты ВСУ пожаловались на насильственный призыв

Бойцы армии Украины жалуются на насильственную мобилизацию.

Русские военные взяли в плен двух украинских солдат. Попались боевики на донецком направлении и тут же в один голос пожаловались на насильственный призыв в ВСУ.

Один из пленных рассказал, что сам он родом из города Красный Луч Луганской Народной Республики.

"Я уехал оттуда с детьми, с женой. Я петлял до этого времени", - приводил слова украинского военного "РИА Новости".

Мужчина отметил, что умышленно уклонялся от призыва, ибо совершенно не хотел воевать. Однако его всё равно мобилизовали и отправили в зону боевых действий.

Второй пленный украинец оказался родом из Харьковской области. Он получил несколько ранений в руку. Известно, что русские военные вызвали группу для эвакуации обоих пленных и оказания им медицинской помощи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх