На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Эх, Россиюшка несчастная...Мигрантов без зна...
  • Игорь Овчаренко
    На нем стоит марсианская печать и дата вылета.....На аукционе выста...
  • Старый
    Сколько можно о предателях напоминать, случайно не один из них"Улётные муки" и ...

Отрываются, как в последний раз: МОН Казахстана призвал выпускников к благоразумию

Массовая эйфория выпускников во многих регионах страны вылилась в серьёзные инциденты. Вчерашние школьники гоняли по улицам городов на авто, высунувшись из окон, нарушали покой горожан громкими сигналами, совершали ДТП, в результате которых пострадали многие участники дебошей.

В связи с этим Министерство образования и науки РК обратилось к родителям бывших школьников и к ним самим с призывом поумерить пыл, сообщает Informburo.

kz.

Также заместитель председателя Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК Жомарт Карамбаев напомнил об ответственности.

Мы видим, что некоторые выпускники после празднования последнего звонка проводили различные манипуляции в салонах авто. Хотим напомнить, что это небезопасно. На кону жизнь и здоровье. Правоохранительные органы фиксируют такие нарушения и привлекают за них к ответственности,

- подчеркнул Карамбаев.

В этом году в Казахстане из средних школ выпустилось 170 тыс. учеников. Это рекордное количество для республики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх