На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Покажи пример"слуга народа"!Украинский депута...
  • Eduard
    Вот сам туда и вали,с семьей причем!Украинский депута...
  • Eduard
    Зеленскому на второй день Президенства миллиард дали,всё мало?Зеленский и Ермак...

Советы офтальмолога: как защитить зрение в эпоху цифровых экранов

Антон Казанцев, директор центра VISTA, рекомендует защитить зрение при работе с цифровыми устройствами: переводите взгляд каждые 20 минут, увлажняйте глаза, улучшайте рабочее место и следите за осанкой для предотвращения ухудшения зрения.

Офтальмолог и руководитель офтальмологического центра VISTA Антон Казанцев поделился рекомендациями, позволяющими сохранить зрение в условиях активного использования цифровых устройств.

Каждые 20 минут, проводимые за экраном, следует на 20 секунд перевести взгляд на объект, находящийся на расстоянии не менее 20 метров

— советует Казанцев в интервью «Радио Sputnik».

Помимо этого, врач советует:

поддерживать увлажненность глаз, корректно настраивать экран и освещение, обустроить удобное для работы пространство и регулярно посещать офтальмолога для проверки зрения.

Антон Казанцев также подчеркнул значение правильной осанки, отметив, что прямая спина способствует улучшению кровообращения в области глаз.

Ранее специалист объяснил основные причины ухудшения зрения после 40 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх