В Турции рассматривается введение формата «а-ля карт» в отелях взамен «шведского стола». Инициативу готовит Совет по сельскохозяйственной и продовольственной политике для президента Эрдогана. Это должно помочь снизить пищевые отходы.
В Турции было предложено изменить стандартный формат обслуживания в отелях и ресторанах, известный как «шведский стол», с целью снижения объёмов пищевых отходов.
С соответствующей инициативой к президенту Реджепу Тайипу Эрдогану готовится обратиться Совет по сельскохозяйственной и продовольственной политике, находящийся в администрации главы государства. Согласно информации издания Sabah, ссылающегося на члена президентского совета и главу Ассоциации турецких рестораторов Рамазана Бингеля, по результатам представленного доклада возможно принятие ряда законодательных мер. В частности, Бингель отметил: «Система «всё включено» (all inclusive), применяемая в отелях, может быть заменена на формат «а-ля карт» (à la carte), который предусматривает, что человек заказывает столько еды, сколько сможет съесть».Ранее в турецких отелях были снижены цены из-за уменьшения спроса со стороны туристов из России.
Свежие комментарии