На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...
  • Геннадий
    "...купи сертификат по русскому языку, тарелка плова в подарок"...  - это было бы очень смешно, если бы не было так м..."Купи сертификат ...

Этот любимый детьми напиток увеличил заболеваемость раком кишечника на 500% — учёные США

IARC (международная группа исследователей, изучающих онкологические заболевания) заявила, что колоректальный рак (толстой или прямой кишки) занимает третье место в глобальном спектре по заболеваемости. Он же является второй по распространённости причиной смерти. 

Среди продуктов, провоцирующих его возникновение, находятся сахаросодержащие напитки. К примеру, сладкая газировка. Американские учёные во главе с гастроэнтерологом Джинхи Хур отмечают: с появлением сахаросодержащих напитков заболеваемость раком толстой кишки возросла на 500%. 

Кроме того, если употреблять их в подростковом возрасте, повышается риск развития ожирения и диабета. Если же заменить сахаросодержащие напитки водой, то риск колоректального рака снизится. 

Ранее “Царьград. Армения” рассказывал о том, какие 2 симптома, характерные для COVID-19, не являются свойственными заражению штаммом “омикрон”. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх