На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Заскин
    Плешивый царь удовлетворен"Северяне" вышли ...
  • Александр Котов
    Почему бы ему ноги не сломать? Обе. И руки заодно,"Угрожал немножко...
  • Александр Котов
    Если сегодня всех фигурантов расстрелять, то и проблемы закончатся сегодня.Убийцы из "Крокус...

В Саду Камней в Челябинске поставили барные столы

Когда откроют обновлённую площадку, и что интересного там будет.

Завершается благоустройство "Сада "Камней" в центре Челябинска, у Исторического музея Южного Урала.

— Изюминкой стала композиция из природных камней-валунов весом от 5 до 15 тонн, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

В мэрии отчитались: за лето обустроили набивные дорожки, тропинки из широкоформатной плитки и велодорожки.

Установили дизайнерские скамейки, гамаки, шезлонги, игровые элементы, а также барные столы и стулья. Правда, последние вызывают вопрос у некоторых горожан: "Не станет ли культурный сквер местом для распития алкогольных напитков?"

Тут же — детская песочница с перголой, танцпол и сцена для уличных музыкантов. Сейчас работники монтируют "сухой" фонтан. Уже был тестовый запуск.

Обновили освещение. Подключили видеонаблюдение. Установили общественный бесплатный туалет.

Важная часть — озеленение. В "Саду Камней" засеяли 24 тыс. кв. м. газона. Это, для сравнения, больше трёх футбольных полей. Из 224 запланированных деревьев пока высадили половину.

Напомним, обновлённый "Сад Камней" должны были открыть в первой половине сентября — ко дню рождения Челябинска. Но не успели. На аппаратном совещании в мэрии глава Центрального района Виктор Ереклинцев назвал новую дату — 1 октября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх