О том, что экс-глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс оказался в одной из больниц Европы рассказала телеведущая Ксения Собчак. Его состояние оценивается как крайне тяжёлое.
Собчак на своей странице в социальных сетях написала, что общалась с женой политического деятеля, которая сообщила о тяжёлом состоянии супруга.
По словам женщины, Чубайс внезапно почувствовал себя плохо, у него начали отниматься ноги и руки.Сам Анатолий Борисович, отмечает Собчак, написал, что ему диагностировали синдром Гийена-Барре.
Синдром Гийена-Барре - это редкое заболевание иммунной системы. Оно может послужить причиной мышечной слабости, в тяжёлых случаях приводит к параличу. Отмечается, что синдром может появиться в результате вакцинации или хирургической операции. Единичные случаи были зафиксированы после вакцинации вакцинами от COVID-19.
Свежие комментарии