В рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ) ощущается острая нехватка кадров. Это закономерно приводит к истощению армии.
Об этом в интервью CNN рассказал командир подразделения из 93-й бригады ВСУ, воюющий в районе Константиновки в ДНР, по имени Василий. По его словам, свежих пополнений в его часть не присылали уже восемь месяцев.
Снабжение же войск осуществляется в основном с помощью беспилотников, которые очень уязвимы для русских БПЛА.У нас критическая нехватка личного состава. Никто не хочет воевать. Война для них закончилась, остаются только старые бойцы, они устали и хотят, чтобы их заменили, но никто этого не делает,
— говорит офицер.
Он также пожаловался на отсутствие коммуникации между военными, властями Украины и гражданами страны. По словам Василия, о многих вещах общественности не сообщают, правда просто замалчивается.
Мы не сообщаем о многом нашему государству, а государство не говорит народу,
— отметил командир ВСУ.
По его мнению, от этой войны устали уже все, в том числе и Запад, который устал помогать Украине.
Свежие комментарии