На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 118 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Отличная работа😎😎😎Так держать ребята👊👊👊ФСБ предотвратила...
  • Зоя Гольдштаб
    Таких нерусей-забирать в околоток СРАЗУ!!!!Двоих подростков ...
  • Evgenija Palette
    Именно это-то и нужно ГЛОБАЛИСТАМ ( чего не имеет искусственный интеллект - ни души, ни стыда и не совести)... Чтобы ..."Пипец". Тут и у ...

Китайский Новый год в центре Москвы: иммерсивное шоу "Танец дракона"

В центре Москвы с 28 января по 9 февраля проходит иммерсивное шоу «Танец дракона», приуроченное к китайскому Новому году. Более 100 артистов представят аутентичные номера, вовлекая зрителей в атмосферу восточных традиций и культуры.

Организаторы проекта «Зима в Москве» запланировали проведение иммерсивных представлений под названием «Танец дракона».

Мероприятия состоятся в рамках празднования китайского Нового года с 28 января по 9 февраля в центре Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва», ссылаясь на оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Артисты в аутентичных костюмах, вдохновленных легендами и традициями Китая, представят тематические номера и шоу, способствуя знакомству зрителей с китайской культурой.

Премьерное шоу запланировано на 28 января, в нем примут участие 100 артистов. Шествие, во главе с огромными фигурами дракона и змеи, начнется в 17:00 на Тверском бульваре. Процессия пройдет через Камергерский переулок к центру города.

У памятника Тимирязеву зрителей ожидает танец северных львов-хранителей и интерактивный хоровод с большим золотым драконом. Возле памятника Есенину выступят дамы с фонарями и южные львы. У памятника Долгорукому организовано участие зрителей в интерактиве с китайскими тарелочками, а у памятника Станиславскому гостей ожидает императорский танец с зонтиками-пионами.

Заключительный этап «Танца дракона» включает в себя грандиозное шоу китайских барабанщиков в костюмах воинов-драконов. Ключевым моментом станет ритуал встречи Нового года в виде танца большого дракона и зеленой змеи.

Зрители смогут посетить эти представления в центре столицы до 9 февраля.

Ранее стало известно, что мэр Москвы поделился планами о новом культурно-досуговом центре в Северном Бутове.

 

Ссылка на первоисточник
наверх