На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 998 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Испокон века лишь великие победы вели к великим результатам. Ни какого перемирия , лишь полная капитуляция и есть поб...США вышли из пере...
  • Leon Dan
    Отлично. Но причем тут Агутин? Разве нет песен тех лет?"Общая народная п...
  • Слава Полный_Пушистый_Полярный_Лис
    Украинство - заразная штука. Все кто пообщался с украми - сами скакать начинают45 друзей Зеленск...

Актриса Лариса Кадочникова отказалась говорить на украинском на вручении премии

Лариса Кадочникова отказалась перейти на украинский язык во время вручения премии

Украинская актриса во время вручения премии имени Сергея Параджанова отказалась говорить на украинском. Об этом сообщает издание «Страна ua».

Получая премию Лариса Кадочникова произносила свою речь на русском языке. Внезапно из зала стали доноситься выкрики с требованием перейти на украинский язык, однако Лариса Параджанова отказалась сделать это.

На украинском я играю в театре. Вы извините, но я имею право говорить хоть на английском языке. Слышите? Уважайте меня. Я много сделала для Украины. Я никуда не уезжала. Я здесь. Я играю в театре спектакли на украинском языке,

- приводит «Страна.ua» слова актрисы.

Зал отреагировал на эти слова аплодисментами. Требование же говорить на украинском выкрикивал активист Руслан Кошовенко. После слов актрисы он стал выкрикивать оскорбления. Однако зал буквально накинулся на него, защищая актрису.

Напомним, в 2019 году Верховная Рада приняла закон, который подразумевает, что граждане Украины обязаны использовать только украинский язык во всех сферах своей жизни.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх